Алкотестер на проходной предприятия - эффективное применение мер администрацией?

• г. Пермь

На проходной предприятия установили алкотестер. Перед прохождении турникета каждый дышит. Имеет ли администрация применять такие меры?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от вида деятельности предприятия.

Кроме того, для законности таких проверок достаточно и внутренних локальных актов на основании положений Устава предприятия.