Алкотестер на проходной предприятия - эффективное применение мер администрацией?

• г. Пермь

На проходной предприятия установили алкотестер. Перед прохождении турникета каждый дышит. Имеет ли администрация применять такие меры?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от вида деятельности предприятия.

Кроме того, для законности таких проверок достаточно и внутренних локальных актов на основании положений Устава предприятия.

Спросить
Пожаловаться

На кпп предприятия установили алкотестеры на турникете. (Алкобарьер). На их установку работники давали согласие письменное. НО, много тех кто дышит через одноразовые трубки. Сейчас издали приказ запрещающий трубки! Якобы повредим прибор или установим в трубки фильтры. Законно ли отказывать в использовании трубок? Производитель алкотестера сам рекомендует их использовать.

На промышленном предприятии установили на проходной алкотестер и всех заставляют дышать при входе и выходе. Если показания превышают 1,15 промиле - увольняют. Хотелось бы узнать, законны ли действия администрации предприятия.

В школе установили турникет. Имеют ли право собирать деньги за обслуживание турникета ежемесячно?

Могу ли я использовать для проверки на пары этанола сертифицированый алкотестер со сменными мундштуками в проходной предприятия во время пандемии? На предприятии прохождение алкотестирование закреплено регламентом.

Родственника поймали на проходной предприятия с 0,5 кг меди. Какие меры могут к нему применить на предприятии за это правонарушение? Что может ожидать кроме увольнения?

На проходной установили алкотестер, подписались за него. Вопрос: трубочек не выдают, дышем так. После многих на нем (алкотестер) остаются просто капли от выдыхов и когда дуешь, брызги на тебя. Раз они установили, должны нам предоставить одноразовые трубочки. Главный инженер говорит корпус от ручки используете.

У нас на проходной установили алкотестр, и каждый день мы должны дышать в его. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Работаю на заводе (не транспортном). На днях установили алкотестер на проходной. На территории завода есть медик (смену сидит в своем кабинете). Законно ли появление алкотестера?

Наше предприятие имеет разный профиль работ. Для водителей есть медсестра, проверяющая их перед рейсом. С недавнего прошлого к ней обязали заходить и других сотрудников, грузчиков, слесарей и строителей. Служба безопасности пошла еще дальше и установила на проходной бесконтактный алкотестер, в который что бы пройти необходимо подуть и рабочим и ИТР. Законна ли сама установка алкотестера на КПП и принуждение дуть в него сотрудников инженерного и служащего состава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение