Проблемы при разделе имущества после развода - Банк отказывается предоставить сведения о вкладах в суд

• г. Ростов-на-Дону

При разделе имущества. После развода не были учтены вклады в банке. Я подала исковое заявление в суд, Суд требует предоставить сведения о наличии и количестве средств. Банк такие сведения не дает. Я написала ходатайство в суд о востребования сведений, но суд в определенных снова требует предоставить. Наличие с чета и адрес банка мною был предоставлен.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила!

В таком случае, при вынесении решения судом, его надо будет обжаловать в аппеляционном порядке и настаивать на отмене в связи с не принятием судьей мер для установления всего объема имущества подлежащего разделу.

Здравствуйте Людмила! В первую очередь вам следует обратиться в банк самостоятельно и получить документальный отказ (на бумаге). предоставив в суд такой отказ Вы вправе ходатайствовать об истребовании доказательств т.к. суд, согласно ГПК РФ, осуществляет содействие в истребовании, только если вы самостоятельно не имеете возможности получить их.

Обратитесь в банк получите отказ письменный и приложите его к иску.