Какой договор я как председатель ПГК должен составить с членами на потребление электроэнергии?

• г. Красноярск

Какой договор я как председатель ПГК должен составить с членами на потребление электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ПГК заключен договор на электроснабжение, Вы должны заключить договор аналогичный-о предоставлении соответствующих услуг и собственниками гаражей. Если договора у ПГК с энергоснабжающей организацией нет, то каждый собственник должен заключать договор отдельно напрямую с ресурсоснабжающей организацией.

Спросить
Пожаловаться

Стабильно на протяжении 3 лет счета за электроэнергию приходят в 2 размере от среднего потребления за другие месяцы, потребление же самой электроэнергии не изменялось. Как составить претензию а Энергосбыт?

Снт по суду оштрафовано на миллион, за неучтенное потребление электроэнергии. Был арестован счет. Председатель заплатил из наших членских взносов этот штраф. Как членам снт теперь взыскать с председателя эти деньги. Существовать снт дальше не на что.

Могут ли составить АКТ БЕЗУЧЕТНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, если есть договор с энергосбытовой компанией и я плачу по нормативу за электроэнергию? Заранее спасибо.

Небольшое производственное помещение. Несколько месяцев производство стояло и не было потребления электроэнергии (нулевое потребление), естественно не было и оплат за эл.энергию. Задолженность за электроэнергию отсутствуетНа основании того, что нет потребления эл.энергии, Энергосбыт расторг со мной договор электроснабжения 31.12.10 г., ссылаясь на условия договора и постановление пр-ва №530. Законно ли поступил Энергосбыт?

На даче председатель правления отключает электроэнергию и объясняет тем, что я воровал электроэнергию, но такого нет. Как принудить председателя к подключению электроэнергии.

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно правлению ГСК оформить отношения с членами ГСК по электроэнергии? Какой договор заключить с каждым членом ГСК, чтобы по нему законно требовать оплаты за предоставленную электроэнергию? (подача электричества в ГСК идет по договору ГСК и энергоснабжающей организации)

Вопрос о безучетном потреблении электроэнергии, как будет рассчитан период безучетного потребления, если право собственности зарегистрировано 6 июня 2020? Договора энергоснабжения к помещению нет, актов о проведении проверок тоже нет. Будет ли период безучетного потребления рассчитываться с дата перехода права собственности по момент составления акта о безучётном потреблении электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение