Bанк Тинькофф подал иск - как написать заявление о снижении пени и его обоснование при наличии финансовых трудностей?

• г. Томск

Банк тинькофф подал иск. как правильно написать заявление о снижении пени, и чем это обосновать? Кредит на мне, но муж лишился работы и я долгое время работала одна, есть двое маленьких детей, и еще кредиты тоже с просрочками. Как быть, можно ли попросить суд и как о рассрочке платежей, не хочу что б на работу приходило письмо от приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

чем это обосновать

Вот этим и обоснуйте.

но муж лишился работы и я долгое время работала одна, есть двое маленьких детей, и еще кредиты тоже с просрочками.

Не забудьте попросить об уменьшении неустойки по ст.333 ГК РФ (прочитайте)

Рассрочку попросите отдельным заявлением, после того, как суд примет решение. В одном заседании завтра решить все это нельзя.

Здравствуйте! В ходе судебного заседания заявите ходатайство в соответствии со ст.333 Гражданского Кодекса на уменьшение пени и нустойки по кредиту. Обратиться в суд за предоставлением рассрочки платежа сможете когда решение суда вступит в законную силу.