У меня задолженность по алиментам, плачу стабильно 70% с з/п. Сейчас хочу приобрести авто. Могут ли приставы арестовать авто?

• г. Иркутск

У меня задолженность по алиментам, плачу стабильно 70% с з/п. Сейчас хочу приобрести авто. Могут ли приставы арестовать авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так как удерживают 70%, следовательно, у Вас задолженность по алиментам.

Приставы имеют право на арест авто в таком случае.

ЗДравствуйте, могут арестовать, они имеют право арестовывать ваше имущетсво вне зависимости, идет взыскание с вашей зп или не идёт.

Могут арестовать, если не будете оплачивать алименты своевременно и в полном объеме. Как вариант-погасите задолженность, процент удержания будет снижен. Сможете купить авто без проблем.