Как подать апелляционную жалобу для отмены решения суда о проведении процесса в другом городе, а не по месту прописки?

• г. Волгоград

Суд прошел без моего присутствия в другом городе а не по моей прописке (решение суда пришло заказным письмом). где и как я могу подать апеляционую жалобу чтобы решение суда отменили и в дальнейшем он пршел по месту моей прописке а не в др регионе.

Ответы на вопрос (2):

где и как я могу подать апеляционую жалобу чтобы решение суда
подать нужно в суд, который вынес решение по данному делу.

Если вам пришло ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, в течении 7 дней отправляйте заявление об отмене заочного решения, суд отменит его и суд начнет разбирательство сначала. В ходе чего вы сможете подать ходатайство о переносе суда по месту жительства ответчика.