Не будет ли у меня проблем в связи с тем что я приехал с другой страны и сразу ли я получу постоянную прописку?

• г. Баку

При наличии российского гражданства (справка выданная посольством России) я собираюсь купить квартиру в Санкт Петербурге. Не будет ли у меня проблем в связи с тем что я приехал с другой страны и сразу ли я получу постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

В даной ситуации, поскольку Вы гражданин РФ, то ни каких проблем с приобретение недвижимости в СПб быть не должно, что касается регистрации по месту жительства, то для начала Вы должны оформить в собственность не-движимость (ГБР), после чего можно смело направляться в паспортный стол, где придется написать заявление о снятиии с регистрационного учета по предыдущему месту жительства (вероятно за рубежом в посольстве) и регист-рации по месту жительства в собственной квартире.

Во всей данной ситуации , после приобретения недвижимости один неприятный момент, к которому необходимо быть готовым – вероятный вызов в МНС для дачи объяснений о происхождении средств на приобретение жилья. К данному вызову надо быть готовым заранее.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я получила вид на жительство лица без гражданства.\постоянная прописка в Санкт-петербурге. Другого документа у меня нет. Любимый мой живет в Австралии и я не могу выехать к нему много лет пока ждала свой документ. Вопрос: Могу ли я минуя получение Российского гражданства сразу получить гражданство Австралии или другой страны,? Мне сказали что днля этого нужен обязательно поспорт. В России жить вообще не собираюсь? Но не ужели моим основанием получения Российского гражданства будет скорейшее получение гражданства другой страны/?

Объясните пожалуйста, имею ли я право при наличии двух гражданств (РФ, Австралия), въезжать в Россию по Австралийскому паспорту, не предъявляя Российского паспорта или я обязан въезжать по российскому паспорту и уведомлять ФМС о прибытии в страну?

Во втором случае предусмотренна ли ответственность, за сокрытие факта наличия гражданства России при въезде по паспорту другой страны?

Планирую купить квартиру в Санкт-Петербурге совместно с человеком, у которого гражданство другой страны. Российского никогда не было. Можно ли оформить такую сделку? И можно ли это сделать без его присутствия?

Относительно получения гражданства РФ моя знакомая гражданка Кыргызстана, желает получить гражданство РФ. вопрос... Если Она приехав в РФ откажется от гражданства Киргизии. Что в этом случае она получит в посольстве Киргизии?, справку или документ подтверждающий отсутствие гражданства?, и в течении какого срока она может получить гражданство РФ? если она получит допустим справку об отсутствии гражданства может ли она купить билет на внутренние авиалинии или с ксерокопией бывшего паспорта пройти регистрацию на самолет так как жить она будет в Санкт-Петербурге а посольство Киргизии находиться в Москве, чтобы не возникло проблем с обратным возвращением в Санкт-Петербург.

Я получила гражданство РФ города Санкт-Петербурга, писала отказ от гражданства РУ в двух экземплярах, один из них отправила почтой в посольство РУ которое находиться в Москве, а другой в ОВИР. Собираюсь выехать в Узбекистан, но мне сказали что могут возникнуть проблемы, потому что узбекский паспорт всё ещё на руках. Прочитала на форумах что нужна справка об отказе от гражданства РУ. У меня такой справки нет. Где и как можно получить справку об отказе от гражданства РУ?

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Я собираюсь купить квартиру в Санкт-Петербурге. Смогу ли я получить прописку по адресу купленной квартиры и сколько времени займет оформление прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собствинеца приватезированной квартиры в городе Белогорске, Амурской Обл. В квартире ещё ппрописаны сын 1986 гр и дочь 1995 гр. Сын живёт и работает в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация. Унас появилась возможность переезда в Западный регион нашей страны. Сын обратился в миграционную службу г Санкт-Петербурга с заявлением о выписке с нашей жил-плошади, получил отказ, в связи с тем что в Санкт-Петербурге постоянную прописку можно получить только находясь в родстве с собственником жилья. Есть возможность получить постоянную прописку в г Белогорск на жил-плошади его бабушки. Можно ли выписаться и прописаться по доверенности, без личного присутствия через миграцыонную службу г Санкт-Петербурга и как это сделать?

Смогу ли я купить квартиру, если у меня только загран паспорт РФ? Внутреннего паспорта у меня нет, у меня постоянный вид на жительство в другой стране и справка выданная консульством о том что я стою на учете в консульстве при стране в которой выдан вид на жительство. Постоянной прописки в России у меня нет и никогда не было... Российское гражданство я получала в консульстве..

Для устройства на работу в государственное учреждение в городе Санк - Петербург необходима справка об отсутствии судимости. Но на данный момент прописка в другом городе РФ, возможно ли получение справки в Санкт - Петербурге? Или необходимо получать её по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение