Не будет ли у меня проблем в связи с тем что я приехал с другой страны и сразу ли я получу постоянную прописку?

• г. Баку

При наличии российского гражданства (справка выданная посольством России) я собираюсь купить квартиру в Санкт Петербурге. Не будет ли у меня проблем в связи с тем что я приехал с другой страны и сразу ли я получу постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

В даной ситуации, поскольку Вы гражданин РФ, то ни каких проблем с приобретение недвижимости в СПб быть не должно, что касается регистрации по месту жительства, то для начала Вы должны оформить в собственность не-движимость (ГБР), после чего можно смело направляться в паспортный стол, где придется написать заявление о снятиии с регистрационного учета по предыдущему месту жительства (вероятно за рубежом в посольстве) и регист-рации по месту жительства в собственной квартире.

Во всей данной ситуации , после приобретения недвижимости один неприятный момент, к которому необходимо быть готовым – вероятный вызов в МНС для дачи объяснений о происхождении средств на приобретение жилья. К данному вызову надо быть готовым заранее.