Договор купли-продажи земельного участка - возможность удержания 25% суммы при срыве сделки?

• г. Москва

Нотариально заключил договор купли-продажи земельного участка. Получил 25% от оговорённой суммы. Через месяц после этого покупатели разругавшись между собой отказываются от сделки (регистрация прав оговорена после выплаты всей суммы). Имею ли я право не возвращать эти 25% за срыв договора.

Ответы на вопрос (2):

Если данная сумма была оговорена договором и называлась задатком то вправе не возвращать надо смотреть ваши условия при заключении сделки и передаче денег.

Уважаемый Игорь, Вам надо показать юристу договор и другие документы, из их содержания можно будет сказать на что Вы имеете право или не имеете.