Автомобиль продан в 1999 году, но получено налоговое требование за несколько лет после снятия с учета - как разрешить проблему?

• г. Самара

В 1999 г. я продал автомобиль по договору купли-продажи, снял с учета в МРЭО. Спустя 17 лет в 2016 г. получил налоговое требование оплаты транспортного налога за проданный автомобиль за несколько лет и пени. Оказывается, он числится на мне в автоматизированной базе ГАИ. Договор купли-продажи утерян. Я на пенсии. Помогите справиться с беспределом госорганов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За какой период Вам выставлен налог? Если ранее 2013 года, то требование налоговой инспекции неправомерно. Обратитесь с письменной претензией к ГИБДД о предоставлении информации о снятии автомобиля с регистрационного учета в ИФНС.