Законность требования родительского комитета сада о сборе денег на подарки для воспитателей и угрозы выложить имена неплательщиков в социальную сеть.

• г. Москва

Вот такой вопрос. В саду собирают деньги на подарки воспитателям родительский комитет собирает. И требуют что б все здал деньги или они выложут все фамилии кто не здал в соц. Сеть. Насколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это не законно. Вы вправе вообще не сдавать никакие дополнительные деньги в детском саду. Можете написать жалобу на имя заведующей.