Как избежать депортацию если через неделю отправляют? Можно ли въехать в РФ раньше пяти лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Лиза, Чтобы избежать депортации необходимо соблюдать правила пребывания в РФ и не нарушать общественный порядок. Это первое.

Второе. Если решение о депортации принято, избежать депортации и пребывать в РФ на законных основаниях можно лишь обжаловав решение о депортации в суд. Если Вы находиться в России, то на время судебного процесса суд по мотивированному ходатайству может приостановить действие решения о депортации и Вас не смогут выдворить из страны.

На руках у вас решение о депортации или постановление суда? Уточните.