Если мы оформим с ним отношения или после родов я запишу его отцом?

• г. Воронеж

Мой парень в 2007 или в 2008 году был осужден по статья 158 часть 2, вышел по УДО. И в 2010 году совершил преступление по статья 161 часть 1,суда по второму преступлению еще не было. На что мне расчитывать? Сколько ему дадут сидеть? И будет ли уменьшен ему срок за счет моей беременности? На какое решение суда можно расчитывать? Если мы оформим с ним отношения или после родов я запишу его отцом? Еще государственный адвокат предложила принести определеную сумму денег, сказав что она может переквалифицировать данное преступление в наиболее легкое.

Ответы на вопрос (1):

ст. 161,ч1 Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от

четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех

лет. В вашем случае можно попытаться избежать реального лишения свободы, конечно тот факт что вы беременны будет истолкован, как смягчающее вину обстоятельство, хорошо было бы если бы вы узаконили отношения. Уточните пожалуйста, а скрлько ему осталось до конца срока по предыдущему преступлению.