Как пожаловаться на действия судьи апелляционного суда при рассмотрении дела без присутствия представителя заявителя, несмотря на поданное ходатайство о переносе рассмотрения?

• г. Чита

Скажите как пожаловаться на действия судьи апелляционного суда если он рассмотрел дело в отсутсвие представителя заявителя, хотя за день до рассмотрения посредством услуги МОЙ АРБИТР было подано ходатайство о переносе рассмотрения жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Написать жалобу председателю суда на действия судьи, равно как и в иные инстанции, имеет право любое лицо, принимающее участие в рассматриваемом деле. Единственным основанием для такого обращения является нарушение норм материального/процессуального права.

Здравствуйте! Нет оснований для подачи жалобы на судью, так как суд апелляционной инстанции не обязан откладывать судебное заседание. Это только право суда.

Добрый день, уважаемая, Галина

Напишите жалобу на имя председателя апелляционного суда с указанием что нарушены ваши права, но суд не обязан был удолетворить вашу просьбу. Мог рассмотреть

Удачи Вам и вашим близким!!