Сосед просит подписать акт согласования межевания, увеличивающий мой садовый участок до 6 соток. Кадастровый инженер проводил измерения. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Сосед просит подписать акт согласования межевания в результате которого мой садовый участок стал больше 6 соток. Измерение делал кадастр. Инженер. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не подпишите акт согласования границ, то смежный собственник вынужден устанавливать границу земельного участка в судебном порядке. Если решение в его пользу, то все расходы с Вас взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Допускается при межевании увеличение размера участка на 10%.

Однако необходимо смотреть, нет ли наложения границ и не будет ли потом споров о том, где проходит граница как между вашими участками, так и границы других соседних участков.

Подпишете, потом оспорить можно будет только в суде и - сложно.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по даче делает межевание и просит подписать акт. Соседка не очень порядочная и может претендовать на мой участок... Я в документах ничего не понимаю. Может ли эта подпись как-то мне навредить?

Сосед просит подписать акт согласования межевания в результате которого мой участок стал больше 6 сот. Я мерил пригласив кадастр. Инженера Что делать.

Соседи делают межевание, и просят меня подписать акт согласования сторон, и приложить скан документов (паспорта и гос акт). Я должна давать эти документы. Спасибо.

Делаю межевание участка. Сосед сделал межевание без подписания акта согласования со мной. Давал обьявление через газету. Проживаю по своему адресу и постоянно нахожусь дома и оповещения никакого не получала. .граница его участка на 1 метр заходит на мою. геодезистом были установлены координаты (один и тот же межевальщик оказывается). составлен акт согласования который не устраивает меня (уменьшение моего участка). в кадастровой службе где заказано межевание требуют подписать акт согласования границ, или расторгнут со мной договор. Я внесла аванс за оказанную услугу. Что делать, подписывать ли мне акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи просят подписать акт межевания, когда устанавливали точки на согласование не пригласили. В свою очередь, в срочном порядке, проводим межевание собственных границ участка, так как наш участок угловой и точка обозначенная забетонированным столбом была убрана неизвестным лицом. В данном месте теперь располагается газовая « арка», т.е. вполне возможно часть арки будет располагаться на нашем участке. Правильно ли я поступаю, что прежде чем подписать акт межевания соседу определяю повторно свои точки, потому, что считаю, что газовую трубу установили на моем участке? И у меня теперь может уменьшиться ширина участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение