Оспаривание задолженности по аренде земельного участка - отсутствие предпринимательской деятельности и изменение использования участка

• г. Якутск

Я заключила договор аренды земельного участка с департаментом имущественных и земельных отношений в 2003 под киоск-остановку В 2006 срок аренды истек, а запись в егрп не погашена. Арендную плату до окончания договора я произвела в полном объеме. В 2016 г мне выставляют арендную плату за время с 2007 по 2016, хотя я не осуществляла предпринимательскую деятельность на этом участке. Остановки там давно уже нет, ведется строительство жилого дома. Как мне оспорить эту задолженност?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае нужно представить свои возражения основываясь на том, что обязательства по договору фактически прекратились.

необходимо изучить договор аренды, а именно условия его расторжения, и условия продления срока действия договора, доказательствами не осуществления Вами предпринимательской деятельности могут послужить документы о снятии Вас с учета ИП, либо сведения о ликвидации ООО, также помогут сведения о ликвидации/сносе по данному адресу киоска, сведения о передаче/продаже этого земельного участка под строительство дома. Обращайтесь поможем.