Возможность подачи искового заявления о разделе имущества после расторжения брака и правила составления заявления

• г. Новосибирск

Официальное расторжение брака состоялось 03 февраля 2009 года. Только сейчас решилась на раздел приобретённого в совместном проживании имужества, а именно машины купленной в последних числах декабря 2007 года. Машина купленна в автосалоне, в кредит, первоначальный взнос был вложен из денег, от продажи унаследованного мной от погибшей мамы дома. Сама до недавнего времени являлась инвалидом 3 групп (переосвидетельствование пока не прошла, срок окончания 01 января 2011). Мои родители погибли при ДТП, в котором была и я. До 25 ноября 2010 была прописана в квартире бывших свёкров, по решению суда, без моего осведомления меня выписали заочно. Могу ли я вообще подавать исковое заявление в суд, как правильно составить заявление о разделе имущества.

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время срокисковой давности не пропущен. Вам необходимо составить исковое заявление с перечислением перечня имущества на долю в котором вы претендуете.Но я бы Вам посоветовал доверить это дело прорфессиональному юристу.

С Уваженим С.Н. Белоусов.

Юлия, доброго времени суток. Помимо имущества имеются и общие не исполненные обязательства супругов в виде займа и процентов по нему. Для понимания существа спора необходимо свести дебет с кредитом, дабы не попасть впросак.