Запрос на понижение процентной ставки по ипотеке в Сбербанк в случае получения инвалидности 3 группы (лишения работы)

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать в сбербанк письмо о рассмотрении понижения процентной ставки по ипотечному кредиту в связи получением инвалидности 3 группы (лишения работы)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое право у вас есть, вы вправе обратиться в банк с любой просьбой об изменении условий договора. При этом у банка нет обязанности соглашаться с вами.

Здравствуйте.

Вы можете это сделать, но законодательно не закреплена обязанность банка о понижении процентной ставки.

Но если вы у банка на хорошем счету, то банк может пойти вам навстречу.

В письме кредитору сошлитесь на изменение обстоятельств кредитного договора, когда вы при заключении договора не расчитывали на вновь возникшие обстоятельства.