Как правильно написать письмо банку о фиксирование моего долга.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Так и пишите в произвольной форме, излагая суть того, что хотите получить от данного действия. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Законом форма такого заявления не утверждена, поэтому можете написать его в произвольной форме, с описанием событий и формулированием Ваших требований.