И еще я являюсь не совершеннолетним (17 лет) есть ли у меня какие либо шансы унаследовать его имущество?

• г. Уфа

Отец умер 2 месяца назад. Мать с ним была в разводе, но по сей день он приходился мне полноправным отцом. Какие справки мне надо собрать что бы перевести его имущество на меня. И еще я являюсь не совершеннолетним (17 лет) есть ли у меня какие либо шансы унаследовать его имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследником по закону первой очереди. Вашей матери необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства, от Вашего имени, с заявлением о принятии наследства.