8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно осуществить обмен, если человек,

получивший ордер умер, а его сын просто зареристрирован постоянно на этой жилплощади?

Кира, г. Санкт-Петербург
Кира Россия, г. Санкт-Петербург
07.03.2001 в 09:54
номер вопроса №11877
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если имеется в виду муниципальное жильё,в котором жили отец и сын,на жильё имелся ордер на имя отца с включением в ордер сына,а после смерти отца сын намерен совершить обмен этой площади как муниципальной,причём сын совершеннолетний,то сначала сын должен переоформить ордер на себя,а затем производить обмен,если он не хочет(или не может)приватизировать жильё.Взяв справки по формам №7 и №9 и копию ордера,нужно подать заявление в территориальное управление Администрации района по месту жительства сына о переоформлении на его имя ордера.Основание: ст.88 ЖК РФ.Отказ обжалуется в судебном порядке.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.03.2001 10:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение