Несовершеннолетние!7 лет по сговору украли на сумму до 1000 рублей.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (6):

Это не наказывается никак. Потому что возраст не позволяет привлечь ни к административной ни к уголовной ответственности.

При таких обстоятельствах в возбуждении уголовного дела должно быть отказано. Однако этих малолетних людей поставят на учет в ПДН отдела полиции.

---Здравствуйте, родители обязаны всё возместить. На учёт ни куда не поставят, до 9 лет. Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 63 СК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 1 статьи 63 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Удачи Вам и всего хорошего.

Этотне повлечёт никакой ответственности в силу возраста детей, однако родителей могут заставить погасить ущерб. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Ничего не будет, поскольку дети не достигли возраста привлечения к административной или уголовной ответственности. В таком возрасте так или иначе воруют практически все дети. Так что нет причин для беспокойства.

Несовершеннолетним 17 лет.