Нужны ли какие нибудь разрешения на вид деятельности "прокат костылей, инвалидных колясок и ходунков"? Заранее спасибо.

• г. Пермь

Нужны ли какие нибудь разрешения на вид деятельности "прокат костылей, инвалидных колясок и ходунков"? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно зарегистрироваться как ИП или ООО с получением ОКВЭД - прокат и работать. Данный вид деятельности не лицензируется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Хотела узнать как законодательно грамотно устроить пункт проката ТСР (костылей). Есть ООО

Я открыл ип по дезинсекции, дератизации. (насекомых и грызунов уничтожение) .мне нужно разрешение на вид деятельности у администрации города. А в нашем городе уже работают 2 фирмы в этой сфере. Трудностей не будет то что есть фирмы? И вообще с чего начать. С подаче заявления?

Я проработала с октября месяца у одного предпринемателя без соглашения трудового договора. За последний месяц он мне не выплатил зарплату в размере 13250. Куда я могу обратится с этим вопросом? И ещё он занимается грузоперевозками а разрешения на этот вид деятельности у него нет.

У нас ООО. Вид деятельности автостоянка. В налоговой зарегистрирован кассовый аппарат с этим видом деятельности и с привязкой к адресу нахождения автостоянки. Администрация города утверждает, что мы действуем незаконно, ибо разрешения на этот вид деятельности нет. Вопрос: могла ли налоговая зарегистрировать кассу по виду деятельности на конкретный адрес без наличия разрешительных документов на этот вид деятельности?

1.Где можно уточнить список процедур которые, может производить косметолог без медлицензии?

2.Может ли косметолог вести прием в арендованном кабинете,оформив на себя ИП?

3.Какой адрес можно указать при открытии ИП,и по какому адресу будут осуществлять проверку СЭС,пожарники и тд?

4.Где взять список лиц,которые должны дать разрешение на данный вид деятельности /СЭС итд/?

5.Можно ли под данныи ИП осуществлять продажу косметики по другому адресу в арендованном помещении торгового центра?Для этого нужно добавить несколько кодов при регистрации ИП и осуществляет ли кто-нибудь проверку заявленныи и фактически осуществляемым видам деятельности?

Спасибо.

Открыл ИП! Хочу заняться поставкой лекарственных препаратах. Трубуются разрешения или лицензии на этот вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать, я хочу заняться видом деятельности реализации продуктов в торговых ларьках и хотел бы узнать если я получу разрешение на этот вид деятельности и хочу открыть ещё пару точек мне нужно будет каждый раз заново получить разрешение или я могу просто расширяться продавая один и тот же продукт с одной и той же лицензией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение