Вопрос №11877378

Нужны ли какие нибудь разрешения на вид деятельности "прокат костылей, инвалидных колясок и ходунков"? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2016, 14:19

Нужно зарегистрироваться как ИП или ООО с получением ОКВЭД - прокат и работать. Данный вид деятельности не лицензируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

РазрешениеОКВЭДООО

Похожие вопросы

• г. Ангарск

Трудностей не будет то что есть фирмы?

Я открыл ип по дезинсекции, дератизации. (насекомых и грызунов уничтожение) .мне нужно разрешение на вид деятельности у администрации города. А в нашем городе уже работают 2 фирмы в этой сфере. Трудностей не будет то что есть фирмы? И вообще с чего начать. С подаче заявления?

Юрист г. Новокузнецк
18.06.2015, 17:42

Пишите заявление в администрацию То что уже есть две фирмы с такой же деятельностью не может служить основанием для отказа Это противоречило бы ФЗ О защите конкуренции

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Куда я могу обратится с этим вопросом?

Я проработала с октября месяца у одного предпринемателя без соглашения трудового договора. За последний месяц он мне не выплатил зарплату в размере 13250. Куда я могу обратится с этим вопросом? И ещё он занимается грузоперевозками а разрешения на этот вид деятельности у него нет.

Юрист г. Пермь
01.02.2015, 17:52

В прокуратуру нужно обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
01.02.2015, 18:21

Уважаемая, Валентина! Вы можете письменно обратиться в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Вопрос: могла ли налоговая зарегистрировать кассу по виду деятельности на конкретный ...

У нас ООО. Вид деятельности автостоянка. В налоговой зарегистрирован кассовый аппарат с этим видом деятельности и с привязкой к адресу нахождения автостоянки. Администрация города утверждает, что мы действуем незаконно, ибо разрешения на этот вид деятельности нет. Вопрос: могла ли налоговая зарегистрировать кассу по виду деятельности на конкретный адрес без наличия разрешительных документов на этот вид деятельности?

Юрист г. Красногорск
05.08.2020, 17:37

Ерунду они говорят. Вы можете заниматься любым бизнесом, если это не противоречит закону или не требует лицензирования. ОКВЭДы являются не обязательными, а рекомендательным кодами. Плюньте в местную администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Джавлах С. Н.
Юрист г. Севастополь
05.08.2020, 19:04

Согласно п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 6, Пленума ВАС РФ № 8 от 01.07.1996 ООО может осуществлять любые виды экономической деятельности, не запрещенные законом.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемых организациях.

Деятельность ООО по организации автостоянки не требует ни лицензии ни спец. Разрешения.

Вам помог ответ?ДаНет

2.Может ли косметолог вести прием в арендованном кабинете,оформив на себя ИП?

1.Где можно уточнить список процедур которые, может производить косметолог без медлицензии?

2.Может ли косметолог вести прием в арендованном кабинете,оформив на себя ИП?

3.Какой адрес можно указать при открытии ИП,и по какому адресу будут осуществлять проверку СЭС,пожарники и тд?

4.Где взять список лиц,которые должны дать разрешение на данный вид деятельности /СЭС итд/?

5.Можно ли под данныи ИП осуществлять продажу косметики по другому адресу в арендованном помещении торгового центра?Для этого нужно добавить несколько кодов при регистрации ИП и осуществляет ли кто-нибудь проверку заявленныи и фактически осуществляемым видам деятельности?

Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону
Студент г. Волгоград
20.12.2018, 21:09

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с ФЗ от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", для поставки лекарственных препаратов требуется лицензия на фармацевтическую деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать, я хочу заняться видом деятельности реализации продуктов в торговых ...

Хотел бы узнать, я хочу заняться видом деятельности реализации продуктов в торговых ларьках и хотел бы узнать если я получу разрешение на этот вид деятельности и хочу открыть ещё пару точек мне нужно будет каждый раз заново получить разрешение или я могу просто расширяться продавая один и тот же продукт с одной и той же лицензией.

Адвокат г. Москва
15.10.2018, 15:45

Добрый день!

В соответствии со статьей 8 Федерального закона “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля” о начале работать по указанному Вами виду деятельности Вы должны уведомить о начале осуществления данного вида (видов) предпринимательской деятельности территориальное Управление Роспотребнадзора по каждому из фактических мест осуществления деятельности. Соответствующий раздел (указание фактического места осуществления деятельности) имеется в утвержденной форме уведомления.

Уведомление подается до начала фактического выполнения работ.

Уведомление можно направить по почте, либо через МФЦ, либо воспользовавшись порталом Государственных услуг, либо непосредственно в территориальное Управление Роспотребнадзора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение