19-летний пропавший без вести - родители угрожают объявить его в розыск, но могут ли его заявление отклонить?

• г. Волгоград

Мне 19 лет, я уехал из дома в другой город родители грозятся объявить меня в розыск, чтобы вернуть домой откажут ли им или примут заявление?

Ответы на вопрос (1):

В приеме заявления отказать не смогут. В полиции есть такая направленность розыск лиц, утративших связь с родственниками. Однако они должны будут пояснить почему Вас разыскивают и не было ли конфликта и прочее. Может и начнут разыскивать. Но это не значит, что Вас силком привезут обратно.