Фирма, выплатившая лишь часть суммы по договору займа, исчезла - актуальность вопроса ущерба и возможных процентов.

• г. Владивосток

Я заключил договор займа с фирмой на 1 миллион рублей, фирма должна мне выплачивать проценты. За полгода фирма выплатила 200 тысяч рублей. Затем фирма исчезла. Следователь насчитал мне сумму ущерба на 800 тысяч рублей. Но по договору займа фирма мне обязана вернуть взнос в 1 миллион рублей и еще проценты. Правильно ли следователь насчитал сумму ущерба и могу ли я еще рассчитывать на сумму процентов за последние полгода, которые я не получил?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман!

Получение вами 200 т.р. расценено следователем как одно из мошеннических действий организатора. А вот на счет процентов, вправе заявить о проценте за пользование чужими ден. средствами.

Все зависит от условий вашего договора, нужно с ним ознакомится. Следователи рассчитывают реальный ущерб обычно, но вы можете обратится на него с письменной жалобой.