Попал в аварию и возникло административное дело, в чем риск лишения водительского удостоверения?

• г. Вологда

У меня такая ситуация я попал в аварию завели административное дело по статье 12.24 ч 2 меня виновным признают

Если я живу с девушкой у нее ребенок 2.5 года отец его не помогает не чем.

Она только недавно утроилась на работу с зарплатой 10 т.р.

А я работаю водителям!

Пострадавший настроен по среднему не понятно пока! У не был сломан палец

Лишат ли меня водительского удостоверения? И как этого избежать что бы не лишили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Санкция данной статьи альтернативная и предусматривает как штраф, так и лишение специального права. Свою роль сыграет мнение потерпевшего, а также иные обстоятельства дела. Собирайте подтверждающие документы, что машина ваш единственный источник дохода.

Андрей добрый вечер. В суд напишите ходатайство к нему приложите копию свидетельства о рождении ребенка и заявление Вашей гражданской жены о том о чем Вы и написали своими словами. К ее заявлению справку с работы о заработной плате, а в Вашем ходатайстве просьбу о применении наказания ниже низшего предела в виду тяжелого материального положения и о неприменении наказания в виде лишения прав, т.к. Вы работаете водителем и лишение прав лишит Вас единственного заработка и соответственно средств к существованию.

Девушка пусть с отца ребенка алименты взыскивает. Суд не учтет нахождение на вашем иждивении ни девушки, ни ребенка. А вот что действительно реально учитывается - это мнение потерпевшего. Договаривайтесь с ним, обсуждайте размер вреда.