УК ТЭКСИБ обанкротилась полгода назад - что делать, если они требуют оплатить задолженность за квартплату?

• г. Ханты-Мансийск

Пол года назад наша УК ТЭКСИБ по слухам обанкротилась, и нас передали в Восточный ДЕЗ. Сейчас звонят из ТЭКСИБа и говорят, что есть задолженность по квартплате в размере 5 тыс рублей. Если мы до конца года не оплатили долг то подадут в суд. Какие мои действия? Тк я не помню что бы у меня была задолжность, тем более с такой суммой. Заранее благодарю Вас за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Владимировна! Вам все-равно придется начинать с бухгалтерии бывшей УК, делать с ними сверку оплату за ЖКХ. Если Вас что-то не устроит, пусть обращаются в суд, там приводите свои доводы в судебном заседании.