Получил травму колена с разрывом передней крестовидной связки - возможны отчисления из ВВУЗа?

• г. Санкт-Петербург

Пполучил травму колена. Диагноз: "Разрыв передней крестовидной связки левого коленного сустава". Могут ли за это отчислить из ВВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Евгений

Если это военный ВУЗ то решает ВВК, обратитесь к ним они дадут заключение

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий находясь в отпуске получил травму: частичный разрыв передней крестообразной связки, разрыв внутреннего мениска левого коленного сустава, положена ли страховая выплата при получении травмы в отпуске?

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья? Является ли моя травма уважительной причиной для увольнения?

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья?

В апреле 2013 года у сына произошла травма левого коленного сустава. В августе произведена артроскопия левого коленного сустава. Диагноз при поступлении: Нестабильность левого коленного сустава, повреждение передней крестообразной связки (ПКС), повреждение внутреннего мениска. Диагноз при выписке: Нестабильность левого коленного сустава, повреждение передней крестообразной связки (ПКС), повреждение внутреннего мениска. Артроскопия левого коленного сустава, пластика ПКС. Во время операции вставлен трансплантант, который зафиксирован винтами BIORCI.

В июле военкомат отправил на обследование в больницу, где в акте исследования состояния здоровья стоит диагноз: застарелое повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава, операция артроскопическая пластика с незначительным нарушением функции. В выписном эпикризе местный статус: атрофии мышц левой нижней конечности нет, симптомов повреждения менисков, нестабильности левого коленного сустава нет.

Ни в акте, ни в выписном эпикризе не указанно что стоит трансплантант, который зафиксирован винтами BIORCI.

Вопрос: годен ли мой сын к военной службе с таким диагнозом?

Спасибо.

У меня было 3 травмы одного колена, 1-ая разрыв передней крестообразной связки, 2-ая разрыв мениска и 3 травма вывих коленного сустава. Бегать, прыгать, полноценно даже ходить я не могу. Не говорю уже о занятиях спортом. В таком случае меня заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник ФСИН. получила травму коленного сустава: разрыв передней крестообразной связки и разрыв наружного мениска, в последствии была проведена операция. К легкому или тяжелому увечью относится данная травма?

Вопрос заключается в увольнение из армии по состоянию здоровья. В 2016 получил военную травму полный разрыв передней крестообразной связки, была сделана пластика колена. После операции на 6 месяце почувствовал нестабильность в колене, обратился за помощью в госпиталь, была проведена артроскопия коленного сустава, выявлен рецидив, разрыв трансплонтанта передней связки. Вопрос: Могу ли я уволиться из ВС РФ по состояния здоровья? Является ли моя травма уважительной причиной для решения ВВК к категории не годным к несению службы.

Мой муж сотрудник полиции, в рабочее время получил травму-разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава. Нужно делать операцию, обязательно ли ему делать операцию в госпитале МВД, или можно по месту жительства в больнице? И относится ли данная травма к страховому случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение