Заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переводом супруга на другое место службы

• г. Чита

Увольняюсь по собственному желанию, в связи с переводом мужа на другое место службы. Надо чтобы в трудовой была именно эта формулировка (по собственному, в связи с переводом супруга в другое место службы), отдел кадров отказывается писать, обосновывая тем, что такого нет в ТКРФ.

Ответы на вопрос (2):

Записи в трудовой книжке должны строго соответствовать с основаниями увольнения, указанными в Трудовом Кодексе РФ. Работодатель не вправе производить записи, которые не установлены в ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лариса!

Сошлитесь на Инструкцию по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69.

5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

При решении вопроса о внесении в трудовую книжку причины увольнения по собственному желанию работодатель должен руководствоваться заявлением работника. Для подтверждения обстоятельств, указанных в нем, работодатель может запросить соответствующие документы. Например, для подтверждения действительности перевода мужа-военнослужащего в другую местность женам военнослужащих выдаются справки по установленной форме. Такие справки оформляются специально для представления работодателям с целью внесения в трудовые книжки соответствующих записей.

Спросить
Пожаловаться

Я жена военнослужащего, 3 месяца назад его перевели на новое место службы в другой регион! Я сама нахожусь на государственной гражданской службе и хочу уволиться по собственному желанию в связи с переводом супруга к новому месту службы. Однако отдел кадров отказывается вносить в трудовую такую запись, мотивируя тем, что закон о госслужбе не содержит такой нормы для увольнения! Правомерны ли их действия? Если такая запись будет в трудовой, то по месту службы мужа мне выплятят выходное пособие в размере двухмесячной зарплаты. Спасибо!

Не так давно уволилась по собственному желанию, в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту службы. Впоследствии узнала, что в таком случае мне положено выходное пособие. Между тем в выплате такого пособия мне отказали по причине того, что в трудовой книжке должна быть указана причина увольнения по собственному желанию, а именно перевод супруга к новому месту службы. Может ли организация в которой я работала, внести соответствующую запись по моему письменному заявлению?

Я, как жена военнослужащего хотела написать при увольнении с работы " увольнение в связи с переводом мужа в другой регион" на что мне отдел кадров ответил сейчас такой статьи не существует и увольнение прошло по собственному желанию. Как сейчас можно восстановить запись в трудовой увольнение в связи с переводом мужа в другой регион? Это был сентябрь 2018 г.

Если супруга переводится к новому месту службы, положена ли ей выплата двух окладов за увольнение супруга по собственному желанию в связи с переводом супруги к новому месту службы?

Если увольнение работника связано с переводом супруга-военнослужащего в другую местность. Пишем ли в трудовой книжке работника что уволена по собственному желанию, ссылка на кодекс и потом формулировку в связи с переводом супруга-военнослужащего в другую местность. Или не нужно такую корректировку писать?

Муж-военнослужащий, был переведён на новое место службы год назад (до вступления в брак). Официальными супругами мы стали в тот момент, когда он уже проходил службу по новому месту.

Сейчас собираюсь увольняться, завяление будет оформлено "в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту прохождения службы". В отделе кадров требуют справку со старого места службы мужа и с нового.

Вообще, имеем ли мы основания на льготы, предусмотренные "увольнением в связи с переводом..", учитывая, что муж перевёлся до вступления в брак? И действительно ли нужна справка со старого места службы?

У меня ситуация в следующем: я супруга военнослужащего, медицинский работник по профессии. С прежднего места работы пришлось уволиться по-собственному желанию в связи с переводом мужа на новое место службы, запись в трудовой книжке соответствующая. На новом месте не могла 4 месяца найти работу по специальности и была вынуждена встать на учет в службе занятости. Меня волнует прервался ли мой медицинский стаж в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга военнослужащего уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы пунк 3 ст 77. Непрерывный стаж какое время сохраняется до устройства на новое место работы?

В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.

Я супруга военнослужащего, переведенного на службу в другое место. Была уволена с зарписью в трудовой - уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа. Перевели в Киргизию. Там работать по специальности не могла. После года службы я забеременела. Имею ли я какие-либо льготы в плане декрета? Или прохожу как безбаботная и с выплатой больничного листа по родам можно забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение