Отказ ФМС в регистрации несовершеннолетних детей в квартире в Анапе - что делать и есть ли законное основание?

• г. Краснодар

Мы граждане Казахстана, оформили право собственности на собственную квартиру в г. Анапа. Квартира была оформлена в двух равных долях на меня и на мужа. Работаем в РФ по трудовому договору и продлеваем временную регистрацию на срок трудового договора, не имеем ни РВП ни ВНЖ. Вчера в ФМС отказали во временной регистрации наших двух несовершеннолетних детей в нашей квартире. Номер закона не указали. Получается что нам с мужем оформили временное пребывание на наших долях, а дети остались без временной регистрации. Хотя по закону несовершеннолетние дети должны автоматически закрепляться за родителями. Правомерен ли отказ ФМС? Согласно какому закону был отказ? Что делать в данной ситуации и как добиться регистрации детям, каким пунктом закона можно апеллировать?

Ответы на вопрос (1):

Могут быть разные причины отказа, поэтому вам нужно уточнять конкретно причину в ФМС, а дальше уже проконсультироваться у юриста. Вполне возможно. Что отказ неправомерен. Но гадать тоже бессмыслено.