Отказ ФМС в регистрации несовершеннолетних детей в квартире в Анапе - что делать и есть ли законное основание?

• г. Краснодар

Мы граждане Казахстана, оформили право собственности на собственную квартиру в г. Анапа. Квартира была оформлена в двух равных долях на меня и на мужа. Работаем в РФ по трудовому договору и продлеваем временную регистрацию на срок трудового договора, не имеем ни РВП ни ВНЖ. Вчера в ФМС отказали во временной регистрации наших двух несовершеннолетних детей в нашей квартире. Номер закона не указали. Получается что нам с мужем оформили временное пребывание на наших долях, а дети остались без временной регистрации. Хотя по закону несовершеннолетние дети должны автоматически закрепляться за родителями. Правомерен ли отказ ФМС? Согласно какому закону был отказ? Что делать в данной ситуации и как добиться регистрации детям, каким пунктом закона можно апеллировать?

Ответы на вопрос (1):

Могут быть разные причины отказа, поэтому вам нужно уточнять конкретно причину в ФМС, а дальше уже проконсультироваться у юриста. Вполне возможно. Что отказ неправомерен. Но гадать тоже бессмыслено.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать частично недействительным договор передачи жилого помещения в собственность по основаниям невключения несовершеннолетних детей в число собственников? Данная квартира была предоставлена нам в порядке очередности многодетной семье. Все мы проживаем в данной квартире одной семьей, все были зарегистрированы в данной квартире с 92 года, в этом же году квартира была приватизирована по договору на предачу квартиры в собственность граждан. Собственником был указан отец. Дети на день приватизации были все несовершеннолетние и в приватизации не учавствовали, но родители всегда говорили, что квартира приватизирована и все мы имеем равные доли в этой квартире, т.к при приватизации квартиры сотрудники отдела приватизации разъяснили, что квартира принадлежит в равных долях всем проживающим в квартире. Они оба были введены в заблуждение по поводу собственности квартиры сейчас отец с матерью разводятся и отец сказал что продаст квартиру бандитам. Но ведь его жилищные условия улучшелись благодаря нам!

Каковы риски для собственника РФ, если в процессе аренды жилого помещения у двух граждан, временно зарегистрированных в арендованной квартире (миграционный учет), Узбекистана родится ребенок?

Может ли без согласия хозяина этой квартиры быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?

На какой срок может быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок; зависит ли срок регистрации ребенка от срока регистрации родителей?

В случае окончания договора аренды квартиры и окончания временной регистрации у родителей ребенка, будет ли автоматически продлеваться регистрация несовершеннолетнего ребенка до 18 лет?

У меня в собственности двух комнатная квартира, прописана там одна, сдаю квартиру в наем, наниматель имеет троих несовершеннолетних детей и просит оформить временную регистрацию, какие последствия могут возникнуть для меня в случае оформления временной регистрации!

Ответьте на такой вопрос. Мы заключили договор купли-продажи квартиры, где проживали несовершеннолетние. Согласие на продажу этой квартиры орган опеки и попечительства дал при условии приобретения для несовршеннолетних другой квартиры. Такой вариант был найден и договор купли-продажи этой найденной квартиры был оформлен в один день с нашим. Деньги по обим договорам были переданы в день подписания договоров. Но по второй квартире одна из подписей была поставлена по доверенности. Все документы были переданы на регистрацию, но до окончания срока регистрации вышеназванную доверенность доверитель по своему заявлению забрал из дела.

Рег. палата собирается отказать нам в регистрации договора. Правомерен ли такой отказ и что можно сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Антон.

У меня и у моей сестры в собственности квартира. Сестра вышла замуж за гражданина таджикистана и оформила ему временную регистрацию в нашей квартире (для временной регистрации моё согласие не требовалось, хотя я была против). Куда я могу обратиться с заявлением о запрете на временную регистрацию (на продление временной регистрации) в данной квартире? Возможно ли это вообще?

В браке была приобретена 2 х комнатная квартира по программе молодая семья оформлена была на на всех в равных долях двое детей несовершеннолетних и супруги 4 собственника. В дальнейшем квартиру продали и купили 3 х комнатную квартиру оформили на меня и несовершеннолетних детей, собственники в равных долях. Муж не имеет жилья в собственности. Месяц назад развелась с мужем. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры? Спасибо!

Оформляю РВП. Обязательно необходимо проживать по адресу временной регистрации? Квартиру снимаю и хозяева съемной квартиры против временной регистрации в их квартире, так как у меня есть несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в собственности. Я хочу сдать квартиру в найм на 11 месяцев. Должен ли я делать временную регистрацию своим нанимателям (граждане украины)? И какие права они получат на проживание в моей квартире после регистрации, если у них есть несовершеннолетние дети?

Имеется отец (Собственник квартиры) и две дочери. У одной из дочерей имеется временная регистрация в данной квартире. Вторая же дочь оформила Договор дарения этой квартиры на себя и он вступил в законную силу, о чем первая дочь не знает. После истечения срока действия временной регистрации у первой дочери, имеет ли она право ПОСТОЯННО зарегистрироваться в квартире? Слышал, что есть закон, обязывающий автоматически прописывать граждан не имеющих другого жилья.

Какие права имеет теперь вторая дочь (после того как был оформлен Договор дарения)?

Спасибо за ответ!

Мой гражданский муж и я граждане Украины, муж получил РВП купил квартиру, подал на временное проживание. У меня РВП но муж никак не может меня зарегистрировать в нашей квартире, потому что квартира оформлена на него. Как нам поступить. Ведь сроки регистрации РВП поджимают. Имеет ли право мой муж оформить дарственную на пол квартиры на меня чтобы я могла зарегистрироваться. Но это тоже время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение