Жестокое нападение на моего брата - требование денег, избиение и попытка убийства

• г. Кемерово

Произошла следующая ситуация мой брат выпивал с друзьями, в то время между ними произошел конфликт. У моего брата его собутыльники стали требовать деньги, получив отказ, они стали его избивать и попытались порезать вены на руке разбитой бутылкой, повалили его на пол и стали пинать по всем частям тела, после допили алкоголь и вытащили у него из кармана 2000 руб, после того обмотали вокруг шеи ремень и затянули, после того как брат потерял сознание они ушли. Брат чудом выжил. Следствие квалифицировало их действия по ч.3 ст.30 п. ж, к, ч.2 ст. 105. Неуверен в правильности квалификации, а как же 111? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Покушение на убийство более серьезная статья, поэтому так и квалифицировали преступление. Суд может переквалифицировать сам на 111 ук рф.