Возможность перевода на заочное отделение и служба в армии - как это совместить?

• г. Новосибирск

Я учусь на 2 курсе в вузе, собираюсь перевестись на заочное отделение, скажите, могу ли я уйти в армию а когда приду продолжить учиться?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете уйти в армию, а в вузе, на основании повестки о призыве, оформить академотпуск - его оформляют приказом по Вашему заявлению с приложением документов. А после возвращения из армии предъявите военный билет и Вас приказом восстановят в ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

ДА, можете конечно. В случае, если вас призовут в армию на срочную службу, вы можете оформить академический отпуск, а после того, как отслужите, сможете вернуться к обучению.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на втором курсе на очно-заочном отделении в одном вузе. Могу ли я перевестись на очно-заочное отделение другого вуза без потери времени?

Можно ли учась платно на заочном отделении в вузе (учиться буду на третьем курсе) поступить по результатном егэ на бюджет в другой вуз на другую специальность?

Хочу пересдать егэ и поступить на другую специальность. Однако сейчас учусь в вузе платно. Могу ли я перевестись на заочное отделение и поступить на бесплатную основу?

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Учусь на очном отделении в ВУЗе, хочу перевестись на заочное отделение! Дадут ли мне время до учиться осталось буквально 3-4 месяца или заберут в армию?

Учусь на очном отделении, бакалавриат. З курс, один семестр почти закончила. Со второго семестра 3 курса хочу перевестись на заочное отделение, будет ли при этом добавлен плюс 1 год? так как на заочном учиться 5 лет.

Скажите пожалуйста можно ли после второго курса перевестись на заочное отделение российского вуза и поступить на 1 курс очного отделения немецкого вуза?

Возможно ли, перевестись из одного Вуза (закончил 3 курс заочное отделение) в другой Вуз на 2 курс заочного отделения. При том, что в первом учусь по целевому направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я сейчас учусь на 2 курсе юридического факультета на заочном отделении. Можно после 2 курса взять целевое направление и продолжать учиться, но уже на 3 курсе очного отделения.

Я учусь на заочном отделении платно в государтвенном ВУЗЕ, могу ли я поступить на заочное отделение этого же ВУЗА по другому профилю? Спасибо.

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение