Возможность перевода на заочное отделение и служба в армии - как это совместить?

• г. Новосибирск

Я учусь на 2 курсе в вузе, собираюсь перевестись на заочное отделение, скажите, могу ли я уйти в армию а когда приду продолжить учиться?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете уйти в армию, а в вузе, на основании повестки о призыве, оформить академотпуск - его оформляют приказом по Вашему заявлению с приложением документов. А после возвращения из армии предъявите военный билет и Вас приказом восстановят в ВУЗ.

ДА, можете конечно. В случае, если вас призовут в армию на срочную службу, вы можете оформить академический отпуск, а после того, как отслужите, сможете вернуться к обучению.