Возможно ли вернуть пенсию за два года, если вышел на пенсию по северному стажу через два года после предполагаемого срока?

• г. Челябинск

Я шесть лет назад вышел на пенсию я льготник вышел по северному стажу положено было выйти в 50 но я вышел в 52 скажите могу ли я вернуть пенсию за два года если да то как?

Ответы на вопрос (1):

скажите могу ли я вернуть пенсию за два года если да то как?

Увы, но нет, вернуть задним числом закон не позволяет. Начислят только с момента обращения за пенсией.