Приставы не уведомили о возбуждении дела и списали деньги. Что делать?

• г. Красноярск

Приставы не уведомили о возбуждении дела и списали деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Судебные приставы имеют полное право списывать деньги, если Вы являетесь должником. Но они должны были уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства. Вы в праве пожаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте!

В результате бездействия судебных приставов (не уведомления о возбуждении ИП) Вы были лишены возможности в добровольном порядке погасить задолженность (если она у Вас имеется и Вы с ней согласны), либо обжаловать действия приставов в связи с незаконным возбуждением ИП, что повлекло такие негативные последствия как принудительное взыскание денежных средств. Действия (бездействие) судебных приставов можно обжаловать старшему судебному приставу в порядке подчинённости, либо в районный суд (что более эффективно).

Удачи Вам!