В каком фмс поменять паспорт.

• г. Краснодар

В армии исполнилось 20 лет, демебилизовался как теперь поменять паспорт, в ФМС говорят платить штраф подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

в ФМС говорят платить штраф подскажите что делать?

Придется платить. Замену паспорта нужно было производить в период несения службы, обращаться к командиру в/ч.

Формально, вы нарушили КоАП РФ и ФМС имеет право составить адм. протокол.

Но вы можете просить, что бы в отношении вас ограничились устным замечанием, объяснив тем что вы проходили службу в рядах вс рф и там вам исполнилось 20 лет, в связи с чем вы объективно не могли поменять паспорт.

Обоснование: Согласно статье 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

В пункте 21 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникших у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" разъяснено, что малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

В случает отказа обжаловать протокол.