Закончился договор купли-продажи на авто, что делать что-бы избежать штрафа?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Вы должны ставить на учёт транспортное средство в течение 10 дней с момента заключения договора. Если не поставили на учет то вас будут штрафовать.

Вам следует обратиться к продавцу и попросить заключить договор заново..

Так же, продавец тс по истечении 10 дней с момента продажи может обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии тс с регистрационного учета.