Проблемы с пропиской отчима - юридическая сторона вопроса и способы решения
• г. Киров
Скажите пожалуйста. В не можем прописать в кв временно отчима. Он не расписан с мамой. Глава сельсовета не приписывает и ставит свои условия либо делайте приватизацию дома либо делайте сами кап ремонт и др. Иначе не пропишет его времено. Насколько это законно и как с этим бороться. Письменный отказ в прописке не даёт. Семья все согласны. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Киров
Здравствуйте! Чтобы получить письменный отказ, необходимо Ваше письменное обращение, и в этом случае, обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Ст. 9 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"