Планируем приватизировать 1 комн.

• г. Москва

Планируем приватизировать 1 комн. Квартиру на Бабушку.

Сам планирую предоставить нотариально заверенный отказ от приватизации; несовершеннолетняя дочка уже участвовала в приватизации по другому адресу - т.е. утратила право.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Если Вы не планируете стать сособственником квартиры в порядке приватизации, то есть, отказаться от участия в ней, то и справки от Вас никакие не требуются. Вы просто даете свой отказ-согласие (сами отказываетесь, но соглашаетесь на то, чтобы квартира была приватизирована бабушкой).

В Москве для приватизации не требуют ни договор социального найма (если не менялся наниматель), ни копию ордера. Просто справки или выписки из домовых книг со всех мест жительства с июня 1991 года, справки о замене паспортов. Оплачиваете стоимость кадастрового паспорта и гос. регистрации. Документы сдаете в службу "Одного окна" Управы района или УДЖП и ЖФ.

Можете также обратиться в МЖР, там за плату Вам все быстрее сделают.

С уважением,

Харченко О.В.