Сестра на декрете не получает декретные, счета арестованы из-за задолженности по ипотеке - что делать?

• г. Казань

У меня сестра на декрете с ноября месяца декретные еще не получила. Сотрудники сбербанка арестовали ее счета из за долга по ипотечному кредиту. Она сейчас не может снять декретные. Как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

Если нет решение суда, только банк--имели право, если есть долги по кредиту--у сбербанка такие условия в договорах, ничего не сделаете раз сестра согласилась на такие условия.