Возможно ли уволить себя являясь номинальным ген. директором ООО в 3 компаниях и какие действия необходимо предпринять для этого?

• г. Санкт-Петербург

Это вновь Евгений. У мея такой вопрос, могу ли я являясь номинальным, а точнее ген. дир.ООО в 3 компаниях просто уволить сам себя и что мне надо сделать и куда подать это заявление и сколько это будет стоить по деньгам! Если учитывать то обстоятельство, что я без работы! Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо принять решение общим собранием участников ООО об увольнении Васс должности ген. директора, назначении нового директора, заполнить форму Р 14001 в налоговую инспекцию, оплатить госпошлину 4000 рублей.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Номинального директора нет. Есть исполнительный орган ООО. Тут нужно Уставы смотреть. ИНН есть?

Добрый день! Если вы являетесь и учредителем в данных компаниях, то вы можете принять решение о назначении нового генерального директора, и новый директор будет заявителем при гос. регистрации изменений. Стоимость заверения заявления в налоговую около 1500 рублей, лучше этот момент уточнить у нотариуса, и для заверения нужны оригиналы учредительных документов.

Так же вы можете написать заявление об увольнении на имя учредителя, но опять же не юридически вы будете являться генеральным директором пока не пройдут изменения в ЕГРЮЛ,