Муж с детьми в разных семьях - борьба за алименты и решение суда

• г. Кугалы

У ОДНОГО МУЖА ДЕТИ В 2-РАЗНЫХ СЕМЬЯХ. оБЕ ЖЕНЩИНЫ ПОДАЛИ НА НЕГО ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ. в ОДНОЙСЕМЬЕ 1 РЕБЕНОК В ДРУГОЙ 2 РЕБЕНКА. СУДОМ 50% БЫЛИ РАЗДЕЛЕНЫ НА 3--Х ДЕТЕЙ ПО 16. 66% НА КАЖДОГО. нО В СЕМЬЕ, ГДЕ 2 РЕБЕНКА, ОДНОМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ, В ЭТУ СЕМЬЮ АЛИМЕНТЫ СТАЛИ ПОСТУПАТЬ В РАЗМЕРЕ 25%, А ТУДА ГДЕ ОДИН РЕБЕНОК ТАКИ ПРОДОЛЖИЛОСЬ ПО 16.66%. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ АЛИМЕНТОВ В ОДИНАКОВОМ РАЗМЕРЕ БЫЛО ПОДАНО ИСКОВОЕ В СУД ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ 25%, НО СУД ОТКАЗАЛ, ОСТАВИВ 16, 66 НА РЕБЕНКА В ДРУГОЙ СЕМЬЕ.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть на каждого ребенка по 16.66.% , Так как размер алиментов, выплачиваемых на двоих детей, составляет 1/3 часть от тех же видов дохода.

ВЫ ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ ПО ПОВОДУ СОДЕРЖАНИЯ 2-Х ДЕТЕЙ В ОДНОЙ СЕМЬЕ. в НАШЕМ СЛУЧАЕ ДЕТИ В РАЗНЫХ СЕМЬЯХ. пЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ ТОЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО. ОБРАТИТЬСЯ В СУД О СНИЖЕНИИ % СТАВКИ ПО АЛИМЕНТАМ. ТОГДА КОГДА 2 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТРЕТЯТСЯ У НЕГО В КАРМАНЕ. А У НЕГО ИЗМЕНИЛОСЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЛИ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ ОН НЕ В СОСТОЯНИИ ПЛАТИТЬ В РАЗНЫЕ СЕМЬИ ПО 25%, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕГО ОБРАЩЕНИЯ В СУД ЕМУ МОГУТ РАЗДЕЛИТЬ 1\3 ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ОДИНАКОВОЙ ПРОПОРЦИИ ПО 16, 5% НА КАЖДОГО РЕБЕНКА И ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО. нО СУД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА САМ РЕШАТЬ КАКОМУ РЕБЕНКУ ОТДАТЬ 25%, а какому только 16,66. Нарушеноправо ребенка получать одинаковое материальное обеспечивание от отца.