Пожар в доме из-за соседа - угроза жильцам, холод и нерегулируемый риск

• г. Челябинск

Был пожар в доме по вине соседа, я жилец через стенку, у меня пострадала квартира, вся вина на соседе он присмерти, выгорела середина дома, дом с деревянным перекрытием, на дом вылили более 60 тонн воды, все это тут же замерзло, администрация утверждает что целостность дома не нарушена, у меня в спальне по потолку трещина а у соседей сверху провалился пол в санузле, они в любое время могут рухнуть ко мне в квартиру, более того мёрзнет вода в трубах так как квартира через стенку полностью выгорела Ее заколотили, а на улице морозы, в квартире холодно тоже по этой причине, так как уличные стены толще чем между квартирами, жко вещает все на нас, куда идти кому жаловаться, так как дом может рухнуть в любой момент.

Ответы на вопрос (3):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте! Вам нужно признавать дом аварийным. Подавайте заявление о признании дома аварийным в адмнистарции города. После того как адмнистарция откажет (а она откажет), то тогда уже в суд с административным иском о признании отказа незаконным. Нужно будет провести судебную строительную экспертизу.

Здравствуйте, Алена

Срочно пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию по Вашей проблеме

Желаю Вам удачи и всех благ!