Если в трудовой книжке написали " по согласованию сторон" а не "по соглашению сторон", будет ли это ошибкой.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Это не принципиальная ошибка. Стилистическая, но не смысловая.

Добрый вечер!

Это будет ошибкой, поскольку основания расторжения трудового договора "по согласованию сторон" ТК РФ не предусматривает.

Может и нет, зависит от контекст, хотя согласование это все же процесс, а соглашение правовой акт, потому разница есть все же.