Задолжность за коммунальные услуги - Правомерны ли действия судебных приставов, вычитающих сумму с моей инвалидной пенсии?

• г. Липецк

Я являюсь инвалидом детства, воспитываю одна 2 маленьких детей, Живу в одном городе, а прописана в другом Квартиросъемщиком по месту моей прописки, является мой отец, так как он не работает и у него нет источника дохода, образовалась задолжность за коммунальные услуги, Судебные приставы высчитывают задолжность с моей пенсии по инвалидности, Правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы там прописаны, то обязаны оплачивать коммунальные услуги наравне с отцом, и с Вас эту оплату удерживают законно.

Нет больше понятия "квартиросъемщик". Сейчас есть наниматель и члены семьи нанимателя. Обязанности и ответственность у всех одинакова. Вы зарегистрированы в жилом помещении, согласно норм ЖК РФ платить обязаны, долг - солидарный. Приставы взыскивают с того, кто имеет возможность платить.

Здравствуйте! Нет не правомерны действия судебных приставов. Пишите жалобу на имя гл начальника судебных приставов по данному поводу, Укажите ваши требования и возмущения.