ДТП с летальным исходом - УВД безуспешно борется с одним и тем же делом в течение 2 лет, не признавая виновным водителя, неудовлетворяя потерпевших и не озвучивая причину при

• г. Нижний Новгород

В ДТП погиб человек. Увд уже 2 года не может довести дело до суда - не признают виновным водителя, хотя в деле есть его признание. Следователь не оповещает о постоянных приостановления дела. Замкнутый круг. Виновника даже прав не лишили - живёт и радуется, даже не извинился. Как его наказать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру на предмет затяжки расследования уголовного дела. Пишите жалобы на следователя в суд. Накажете в гражданском процессе рублем потом, взыскав моральный вред и судебные расходы.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.