Наследование кредита при смерти родителя - обязан ли брат погашать долг?

• г. Рыбинск

У моего брата умерла мать, (рак головного мозга и проблемы с памятью) но до смерти она взяла кредит о котором брат не знал, выяснилось, что её кредит теперь ляжет на него, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не было страховки в кредите на случай смерти, то платить будет наследник, тот, который вступит в наследство через полгода.