Прошло 10 лет и банк передал коллекторам. А они запугивают что с пенсии будут удерживать. Есть ли у них такое право.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Есть ли у них такое право.

Удерживать с пенсии могут только судебные приставы на основании исполнительного производства. Не слушайте никого.

Здравствуйте. В Вашем случае прошел срок исковой давности. Потому и передали коллекторам, что законных методов взыскать с Вас задолженность у банка не нашлось. Смените номер телефона и живите счастливо.