Какой процент неустойки применяется в случаях невыплаты долга по решению суда?

• г. Чебоксары

Решением суда было ответчик должен мне деньги. Однако не платит. Хочу взыскать неустойку. Сколько процентов в день нужно считать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote] Примените ст. 395 ГК РФ.

Можете взыскать по действующей банковской ставке рефинансирования со дня вступления в законную силу судебного решения, как проценты за пользование чужими денежными средствами, кроме того потребовать индексацию сумм согласно официальному индексу инфляции.