Процедура подачи на алименты в Удмуртии при разном месте прописки - могу ли я подать в своем нарте поселке, если муж прописан в Московской области?

• г. Москва

Хочу подать на алименты сама я с Удмуртии прописка муж с Московского области Ногинский нарте поселок воровского могу ли я подать у себя по прописке.

Ответы на вопрос (2):

Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен мировому судье и по месту жительства истца.

Здравствуйте,

3. ст 29 ГПК Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Да, можете.

Удачи.