Как оформить свою долю в доме как квартиру, если двое владельцев уже выделили свои доли

• г. Москва

Имею 1/3 доли в доме (общая долевая собственность, доля в праве 1/3), в доме три владельца, двое выделили свою долю в натуре как квартиры, я остался один дольщик, как мне поступить в данной ситуации, хочется оформить свою долю как квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В доме не может быть одновременно квартир и общей долевой собственности. При совершении сделок Вас обяжут перевести свою долю дома в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

А как в данной ситуации перевести имеющуюся мою долю в квартиру?

Спросить
Пожаловаться

У нас с соседями дом на двоих, общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Считается, что доля выделена в натуре? Могут ли соседи оформить свою долю как квартиру? Заставят ли нас тогда переделывать? Можем ли мы свою долю оформить как 1/2 дома?

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

На 1/2 долю гражданина А. в праве общей долевой собственности на квартиру наложен арест. Впоследствии квартира была разделена внатуре на две квартиры. СПИ отменили постановление об аресте 1/2 доли в праве общей долевой собственности и оставили арест на 1/2 доле гражданина А.Гражданин В. не может оформить право собственности на свою выделенную внатуре долю квартиры. УФРС отказывает. Что делать гр. В?

Дом в долевой собственности-вид права; общая долевая собственность, доля в праве 1\2. второй дольщик не хочет оформлять документы, третий умер. Как мне оформить свою долю земли в собственность? Объясните пожалуйста поэтапно. Заранее спасибо.

Мы хотим продать свою долю в доме через ипотеку, доли банк не покупает, через суд мы выделили доли в натуре, теперь у каждого своя квартира, но в росреестре нам выдали сидетельство на квартиру, но указали что вид права-общая долевая собственность. Получается от чегоуходили к тому и пришли. Что нам делать?

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Вечер добрый! Есть квартира 3 доли,,1 доля у ребенка 3 года, один дольщик решил продать свою долю через фирму, мы продовать не хотим квартиру как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок получен по наследству, общая долевая собственность, три наследника. Все доли зарегистрированы. Есть строения, которые один содольщик хочет, чтобы их признали его собственностью, но они занимают большую площадь, чем доля земли данного содольщика. Если суд признает строения его собственностью, то у остальных содольщиков отберут часть земли и доли на землю у нас уменьшатся и нас заставят перерегистрировать свою уменьшенную долю? Спасибо.

Я являюсь собственником 1/4 доли в трехкомнатной квартире (общая долевая собственность). Кроме меня собственниками квартиры являются ещё три человека (в равных долях). В данной квартире я не проживаю и не имею возможности использовать долю в своих целях, хотя и прописана там. Хотелось бы выделить свою долю в квартире в натуре (площадь квартиры позволяет выделить мне одну из комнат) с последующей реализацией данной площади. Возможно ли это сделать и как?

Имеется домовладение-дом и участок. Два владельца с Государственной регистрацией права собственности. У каждого общая доля собственности 1\2. Могу ли я после письменного предложения выкупить мою долю в праве собственности второму владельцу после его отказа продать свою долю собственности третьему лицу без выделения доли в натуре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение