Проблемы с абонементом на посещение фитнес-клуба Зебра - требую расторжения договора и возмещения стоимости

• г. Москва

9 декабря прошлого года приобрела годовой абонемент на посещение фитнес-клуба Зебра с бассейном. Почти через неделю там утонул мальчик и бассейн закрыли на полтора месяца. По письменному заявлению мой договор был продлён на эти полтора месяца. Затем я забеременела и по мед. показаниям не смогла посещать клуб, попросив заморозить абонемент на мои 45 дней, которые входили в абонемент, + 90 дней по беременности и родам. Клуб продлил действие договора на это время. После родов посредством кесарева сечения я не могу посещать клуб. С учётом заморозок мой договор продлён до 10 июня. Сегодня 15 декабря. Пробовала переоформить, но отказали, сославшись на то, что якобы все дни заморозки были предоставлены мне лично и на других лиц не распространяются, хотя ни о чем подобном меня не предупреждали. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать половину стоимости абонемента, т.к. полгода у меня ещё осталось? Как составить претензионное письмо? Нужно ли брать справку в женской консультации и прикладывать к претензионному письму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо читать заключенный Вами договор с клубом. Обратитесь с договорам к юристам, Вам подскажут как грамотно составить им письмо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Можете. Вы вправе отказаться от исполнения договора, оплатив фитнес-клубу фактически оказанные Вам услуги. Таким образом, Вы вправе требовать возврата остальных денежных средств. Представлять уведомление об отказе от договора желательно в письменной форме.

ФЗ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать выплаты за удержанием фактически истраченных занятий.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете отказаться от дальнейшего оказания услуг и потребовать возврата денег.

Составление документов является платной услугой юриста.

В случае неудовлетворения претензии Вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Фитнес-клуб Extra Sport с 2007 года продает абонементы в фитнес клуб с бассейном, но бассейн до сих пор не открыт. Я оказалась одним из горе-клиентов и вот уже несколько месяцев жду, когда бассейн откроется. Посещать сам клуб можно, но без бассейна. Но мне нужен только бассейн. Администрация предлагает продлить абонемент на срок пока бассейн открыт не будет. Но открытие бассейна каждый раз откладывается и, кроме того, можно представить, сколько абонементов с бассейном с 2007 года было продано и какой аншлаг там будет. Я намерена расторгнуть контракт с клубом. По опыту других, добровольно возврат денег по расторжении договора администрация клуба не производит. В данной ситуации, как я понимаю, следует аппелировать к ЗоЗПП касательно не оказания исполнителем услуги? Однако часть услуг оказана - посещать тренаженые залы можно. Какую пеню в данном случае продавец обязан выплатить и согласно какому законодательному акту (ЗоЗПП или ГК РФ, и если можно ссылку на статью).

Заранее очень благодарю за ответы!

Моя мама взяла в рассрочку абонимент в фитнесс клуб, сейчас попала в больницу с ковидом, ей 70 лет, болезнь протекает тяжело и не известно когда она сможет посещать клуб. Как можно аннулировать договор? Потому что заморозки но её абонемент нету.

Купила годовой абонемент в бассейн. Он закрылся, ходить в другой клуб территориально не удобно. Написала заявление на возврат средств 23 октября 2020 г. денег нет. Вопрос: существуют ли обозначенные законом сроки возврата денег.

Приобретен Абонемент фитнес клуба Зебра, дата активации указана 13.01.2016, я 13.01 написала заявление на возврат средств 17.900.

В договоре написано что возврат средств производится не позднее 10 дней. На заявление на возврат денежных средств Зебра не реагирует и кормит завтраками. Что делать?

Купил абонемент в фитнес клуб Зебра г.Мытищи за 22000 руб., в связи с постоянным откладыванием сроков открытия я решил расторгнуть договор и вернуть деньги, я написал заявление на возврат денег и мне обещали вернуть их в течении месяца, прошло уже почти 3 месяца, а деньги до сих пор не вернули!

В связи с этим я хочу подать в суд, меня интересует:

1. Какую сумму моральный вреда и неустойки я могу получить?

2. На сколько может затянуться суд и как часто надо присутствовать в суде?

3. Сколько будут стоить услуги юриста для взыскания денег с фк зебра?

4. Могу я подать иск по месту жительства мировому судье или надо подавать в какой-то другой суд?

5. Где можно найти образец иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение