Проблемы с абонементом на посещение фитнес-клуба Зебра - требую расторжения договора и возмещения стоимости

• г. Москва

9 декабря прошлого года приобрела годовой абонемент на посещение фитнес-клуба Зебра с бассейном. Почти через неделю там утонул мальчик и бассейн закрыли на полтора месяца. По письменному заявлению мой договор был продлён на эти полтора месяца. Затем я забеременела и по мед. показаниям не смогла посещать клуб, попросив заморозить абонемент на мои 45 дней, которые входили в абонемент, + 90 дней по беременности и родам. Клуб продлил действие договора на это время. После родов посредством кесарева сечения я не могу посещать клуб. С учётом заморозок мой договор продлён до 10 июня. Сегодня 15 декабря. Пробовала переоформить, но отказали, сославшись на то, что якобы все дни заморозки были предоставлены мне лично и на других лиц не распространяются, хотя ни о чем подобном меня не предупреждали. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать половину стоимости абонемента, т.к. полгода у меня ещё осталось? Как составить претензионное письмо? Нужно ли брать справку в женской консультации и прикладывать к претензионному письму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо читать заключенный Вами договор с клубом. Обратитесь с договорам к юристам, Вам подскажут как грамотно составить им письмо.

Добрый вечер.

Можете. Вы вправе отказаться от исполнения договора, оплатив фитнес-клубу фактически оказанные Вам услуги. Таким образом, Вы вправе требовать возврата остальных денежных средств. Представлять уведомление об отказе от договора желательно в письменной форме.

ФЗ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать выплаты за удержанием фактически истраченных занятий.

Да, Вы можете отказаться от дальнейшего оказания услуг и потребовать возврата денег.

Составление документов является платной услугой юриста.

В случае неудовлетворения претензии Вы вправе обратиться в суд.